Tech Talks по тестированию

Приглашаем на первый Tech Talks Okko по тестированию. На примере реальных кейсов разберем особенности автотестирования в Okko. Приглашенные гости – Евгений Лукоянов из SberAds и Виталий Акулов из Утконос Онлайн – поделятся опытом, как точно не стоит писать автотесты и что нужно сделать, чтобы повысить их прозрачность.

ИТ и интернет 16+

Митап пройдёт в онлайн-формате. Регистрация обязательна – только так мы сможем напомнить вам о мероприятии и прислать ссылку на трансляцию.

ВЕДУЩИЙ И МОДЕРАТОР


Павел Пащенков, инженер технической поддержки медиахолдинга Rambler&Co, Okko и Афиши.

 

 

_____________________________________________

 

СПИКЕРЫ И ТЕМЫ ДОКЛАДОВ


Сергей Солдатов, руководитель отдела автоматизации, Okko

Улучшение прозрачности процессов автотестирования

Хорошо, когда в проекте есть автоматизированное тестирование, но ещё лучше, когда инженеры по качеству и менеджеры понимают, что именно тестируется и как сократить ручные проверки. Поговорим об основных подходах для повышения прозрачности автоматизации на примере отчётов Allure и интеграции результатов автотестирования в TestRail.

_____________________________________________


Евгений Лукоянов, главный инженер по сопровождению, SberAds

Как не надо писать автотесты

Мы – тестировщики – знаем, как разработчикам не надо писать программы. Но не всегда это знание мы используем для написания автотестов. Расскажу, почему команда разработки делает вид, что автотестов не существует, и что не стоит делать с тестами, чтобы этого не происходило.

_____________________________________________


Виталий Акулов, senior QA engineer auto-test, Утконос Онлайн

Применение автотестов в ежедневных реалиях

Любой продакт в компании хочет услышать: «Мы автоматизировали регресс». Ведь в этом случае не придется тратить много времени на долгий ручной прогон. Но на пути автоматизации неизбежно возникает ряд вопросов: какой фреймворк выбрать, как получать отчеты? Мы сравним ряд фреймворков, расскажем, какой выбрали мы и почему.

_____________________________________________

До встречи онлайн 21 апреля! Будем рады вашим вопросам – авторы трёх лучших вопросов, по мнению спикеров, получат подарки – тематические футболки из лимитированной коллекции.

Поделиться:

729 дней назад
21 апреля 2022, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов